请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站 切换到宽版 切换风格
立即注册
 找回密码
 立即注册

!connect_header_login!

!connect_header_login_tip!

!header_login!

!header_login_tip!

查看: 8|回复: 0

丽江到虎跳峡一日游 丽江到虎跳峡一日游,早上丽江出发晚上要回到丽江,怎样去和回

[复制链接] [view_bdseo_push]
发表于 2024-4-3 06:27:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
虎跳峡一日游攻略很多人只准备了一天的时间去虎跳峡游玩,那么如果你在丽江,那么还是需要早起赶往虎跳峡的,赶上之一班车去虎跳峡,然后一天游玩下来,时间就足够了,另外虎跳峡还是非常值得一玩的,只要早上起得来,一天时间完全够的。
  时间上完全来得及,可以局部徒步中虎跳,(上虎跳俗称老年人游客中心,是旅行团的去处),大半天时间就够了,不必包车,前往丽江客运站或丽江高快客运站,购买丽江至虎跳峡(桥头镇)的车票,7:30-17点,都有车前往,票价根据车型和路线不同,有42元和58元两种,具体可咨询车站(丽江客运站0888-5121106,高快5140888),路程90公里左右,时间1个半小时的样子,更好是坐首班车,早点去,早点回。
当天回丽江,先决条件是买头班车。从丽江和香格里拉到桥头镇均是2.5小时路程。从香格里拉坐到桥头镇(虎跳峡镇),丽江上午有直达上虎跳的车,不凑时的话就坐到虎跳峡镇。
从虎跳峡镇到上虎跳约10公里,你可以徒步过去,也可以包车到上虎跳峡(私家车)价格约100元一辆车。
上虎跳是官办的景点下到江边再上来约30分钟,加上乘车时间和玩,二个小时,可以了。回到桥头镇下车的地方,拦车去丽江或香格里拉,县际班车。以前是35元一个人。
  到虎跳峡后,买票香格里拉虎跳(65元/人,学生半价),丽江虎跳(55元/人,学生半价),建议你去香格里拉侧虎跳峡,因为香格里拉侧有上虎跳,中虎跳,下虎跳三处大经典,尤其是要徒步
虎跳峡的话必须到香格里拉侧,丽江侧只有上虎跳,具体徒步 *** 有很多种,看你的意思是只去上虎和中虎看看,车到游客中心购票后,徒步前往上虎跳观景台,就在游客中心旁边不远,大概需要1-2个小时,
而后,在上虎跳景区处拼一辆面包(一般都是五菱)前往9公里外的中虎(我们拼车15元每人,没搞价),在中峡客栈或张老师小路处下车即可(司机知道,注意看的话,路边有路牌,路标,房子等多种提示)。
然后开始下中虎跳,走张老师小路或天梯都可以,都需要10元买路钱,单程50分钟可到中虎跳虎跳石,游玩1-2小时,返回时原路返回不要钱了,如果走另一条路,再交10元,对了,上虎跳石还要10元。如果基本只是简单看看,那只去上虎跳(简称老年人活动中心,旅游团都是到这里)看看就行了,建议你们去中虎跳部分徒步。中虎跳很震撼。游览完后,乘车原路返回,夜宿丽江。
  以上是关于虎跳峡一日游的攻略,虎跳峡作为丽江的一个著名景点,自然是非常惹人关注的,大家如果去虎跳峡,记得一定要注意安全,有的地势比较陡峭。

丽江到虎跳峡一日游,早上丽江出发晚上要回到丽江,怎样去和回客运站有汽车到虎跳峡镇,需包车进景区,门票是50元,包车费另计,不如跟团去虎跳峡一日游,不赶时间,轻轻松松,费用在二百以内。
--丽江云荷客栈建议供参考
从丽江古城到虎跳峡自助游 往返 一天够用么 富裕还是不够 支持原创。。。你好:     一天是够,只能徒步上虎跳峡或者中虎跳峡,丽江到桥头2个小时,徒步上虎跳峡1
5个小时,中虎跳峡是3个小时,祝你旅游愉快!!
我打算从丽江出发用一天的时间游玩虎跳峡和长江之一湾,并在晚上返回丽江古城,请问我的路线怎么走?1.08:00乘香格里拉方向的车
      长江之一湾是之一站距离丽江城一个小时的车程,是个路边的景点,金沙江本来是由北向南的流向,到这里回转了差不多180度,流向东北偏北方向,这个景点一般都?
?路过看看,花不了多少时间
2.10:00路边继续乘香格里拉方向的车
       虎跳峡是第二站,看完长江之一湾后继续往香格里拉方向走大概还有两个小时的车程,到达虎跳峡镇,中餐后转车到景区(5公里左右),进入景区乘坐专用车辆抵达虎跳峡附近,徒步游览完虎跳峡(瀑布)景区大概需要2-3个小时。原路返回虎跳峡镇
3.17:00乘丽江方向的车返回古城
备注:干粮 矿泉水(装备不需要太多)标准的景区,路都还好走。祝旅途愉快
从丽江出发,想要游览上,中虎跳峡 一天是否够不够返回丽江 具体路线如何丽江游乐多头哥为你解答:这个完全可以,1天时间绝对够
但是如果自己去不熟悉路程的话建议报个纯玩团,可以从上虎跳玩到下虎跳,也可以反过来,之后回程
推荐你个wx平台:yld6977
想问丽江古城到虎跳峡怎么坐车1、丽江古城到虎跳峡多远
80公里左右。虎跳峡位于香格里拉市虎跳峡镇境内,距香格里拉市96公里,距丽江市80公里。      2、丽江古城到虎跳峡怎么坐车
坐班车
丽江每天有两班车(8:00、8:30)直达虎跳峡镇,车费20-23元,也可乘坐到香格里拉县的班车在虎跳峡镇下车。租车/包车从丽江也可拼车或包车至虎跳峡,拼车每人约35-50元不等,包车视车型不同价格在150-300元之间。跟团上面几种交通方式都是自由行可以采取的 *** ,比较费事,而最省事去虎跳峡的方式就是参加当地的一日游团,那样不用考虑怎么去,旅游团全部都会安排好,而且价格也不是很贵。自驾如果驾驶技术比较好,可以考虑自驾出行,方便自由,沿途看到美景可以随时停车。      3、丽江古城到虎跳峡多久
1-2个小时左右。丽江古城到虎跳峡景区的距离不算太远,一般来说坐车1-2小时就能到,具体的要看路况以及行车情况。      4、虎跳峡什么时候去最美
丽江虎跳峡门票多少钱丽江虎跳峡徒步攻略丽江的虎跳峡更佳游玩时间是在夏天,一般去虎跳峡游玩肯定是去徒步登山,下面小编就来介绍一下在虎跳峡徒步的时候会有哪些注意事项,大家在前去游玩的时候也多加注意。
门票价格普通门票65元,中虎跳国家还没有正式开放,都是当地的村民修德路,从天梯上去是10元,全程下来是70元。
门票优惠
半票:身高1.2-1.4米的儿童或者是6-18(含)周岁的未成年人、60-69周岁老年人、24周岁以下的全日制本科学生享受半票优惠,但是老年人和学生需要凭借有效证件才能享受半票优惠。
免票:身高1.2米以下或6周岁(含)以下儿童、70周岁以上(含)老年人、现役军人、残疾人、军队离休干部、残疾军人凭有效证件享受免票优惠。
如果想要前往景区,可以乘坐公交或者班车前往,丽江每天都有两班车是直达虎跳峡镇,门票20元左右,运营时间是08:00和8:30;班车是每天从香格里拉县出发,前往丽江的班车,在虎跳峡镇下车即可,车费20元左右;其实大家也是可以包车的,在丽江可以包车或者还是拼车前往虎跳峡,拼车人均35-50元不等,包车的话,根据车型不同会有不同的价格,价格是150-300元之间。
登山常识提示①首先和大家普及一下徒步的基本知识,去徒步登山肯定要准备的有徒步鞋、登山杖、速干衣、遮阳帽。丽江的天气干燥,海拔比较高,紫外线还强烈,所以防晒霜还有润肤霜肯定还是要准备的。
②在徒步上山的时候,徒步鞋一定要勒紧,身体也要向前倾。要记得借助登山杖的力量减轻身体能量的消耗。在下山的时候,身体应该稍微后仰,放松下肢肌肉,徒步鞋可以根据大家的需求略松一
个扣。在下山的时候,登山杖的高度一定要根据自己的身高进行调整。
③虎跳峡景区门票,成人约65元。
④在山上之前一定要记得准备水和干粮,比如士力架之类的,沿途也会有小店,但是徒步消耗的能量比较大,记得要及时补充水粮。
⑤当马从身旁经过,徒步人要借让路,并且还要远离马后脚,更好是有一定的距离,这样是可以防止被马腿踢伤。
⑥上山的时候要注意节奏,一吸气一呼气,一步一步慢节奏地走。在中途休整的时候,可以吃一些蜂蜜,糖分对能量的补给还是很有必要的。
餐饮住宿当地的餐厅主要是以农家菜为主的,当地的特色青菜味道还不错,至于消费是人均60元左右,在徒步过程中是要禁止喝酒的,所以一定不要一边吃肉一遍喝酒。在通往中虎路的下坡路非常陡,不容忽视。在中虎跳峡观景台,岩石比较滑。风也很大,大家一定要注意安全。
至于住宿,客栈住宿的价格基本上差不了多少,游客可以根据自己的行程进度选择入住。客栈住宿的价格是大床房110元,标间150元,家庭房还是190元,豪华观景房还是450元,这个价格大家可以参考一下,具体的还是以客栈的价格为主。在徒步过程中禁止喝酒是为了避免出现高原反应,反思如果真的是非常想喝酒,也是可以小酌一杯的。在临睡之前不要忘记用热水泡脚,可以缓接疲劳哟。

                  
                       湛江到丽江旅行社 丽江到湛江机票 到丽江
                           1. 丽江到湛江机票你好,你这是要选择哪种交通方式,如果是乘坐火车可以选择先到昆明然后转乘到丽江,具体路线为: 湛江到昆明: K982/K983 湛江 - 昆明 15:20 - 09:44 18小时24分 硬座 156.5 硬卧下 288.5 昆明到丽江: K9618/K9619 昆明 - 丽江 10:00 - 18:57 8小时57分 硬座 89 硬卧下 152 K9614/K9615 昆明 - 丽江 22:27 - 07:39 9小时12分 硬卧下 152 硬卧中 147 K9610/K9611 昆明 - 丽江 21:58 - 07:13 9小时15分 硬座 89 硬卧下 152 K9606/K9607 昆明 - 丽江 20:53 - 06:35 9小时42分 硬座 89 硬卧下 152 希望可以帮到你。
2. 湛江到丽江飞机直达吗3月27日起,衡阳南岳机场开始执行2022年夏航季航班时刻表,新航季共计划运营19条航线、通达国内30个机场,具体为:北京首都、上海虹桥、上海浦东、天津、重庆、成都双流、成都天府、海口、三亚、杭州、昆明、西安、厦门、济南、贵阳、南宁、南京、湛江、西双版纳、无锡、青岛、汕头、温州、泉州、丽江、宁波、福州、惠州、乌鲁木齐、兰州,基本覆盖国内一线城市和重点旅游城市(航班时刻表附后)。
  本次航班换季,得益于市政府与国航旗下北京飞机维修工程有限公司(Ameco)战略合作协议的签署,以及南岳机场公司对Ameco引进与驻场运营的大力支持与紧密配合,衡阳机场飞机维修放行保障能力大幅提升。继北京首都=衡阳航班后,国航主动加大对衡阳机场的运力投放,新增成都天府=衡阳航班,班期为每天一班,执行时刻为:成都天府17:30-19:45衡阳20:45-23:05成都天府。
  协调恢复西安=衡阳=三亚航班,由天津航空执飞,班期为周二、四、六,执行时刻为:西安07:35-09:30衡阳10:10-三亚12:10,三亚13:20-15:20衡阳16:00-17:55西安。
  协调新增衡阳=湛江航班,由吉祥航空执飞,班期为周二、四、六,执行时刻为衡阳10:00-11:55湛江12:40-14:30衡阳。
3. 昆明一湛江飞机票9月21日湛江到昆明的机票经济舱价格为570,你可以根据你的需求上芒果网机票频道预订!
4. 湛江市至昆明飞机票驾车路线:全程约1105.0公里
起点:湛江市
1.湛江市内驾车方案
1) 从起点向东南方向出发,沿跃进路行驶40米,左转进入保健路
2) 沿保健路行驶270米,左转进入南方路
3) 沿南方路行驶100米,稍向右转进入中华路
4) 沿中华路行驶100米,过左侧的湛江市广播电视大学赤坎校区约150米后,稍向左转进入九二一路
5) 沿九二一路行驶210米,右转进入跃进路
6) 沿跃进路行驶220米,过寸金桥,左前方转弯进入寸金路
7) 沿寸金路行驶1.7公里,直行进入金康东路
8) 沿金康东路行驶1.5公里,稍向右转进入瑞云北路
9) 沿瑞云北路行驶80米,右前方转弯进入瑞云北路
10) 沿瑞云北路行驶1.6公里,朝遂溪/广西方向,稍向左转进入瑞云北路
11) 沿瑞云北路行驶5.7公里,直行进入G325
12) 沿G325行驶580米,稍向右转上匝道
13) 沿匝道行驶1.4公里,朝广西方向,稍向左转上匝道
14) 沿匝道行驶930米,在入口,进入沈海高速公路
15) 沿沈海高速公路行驶2.9公里,朝北海/南宁/G75方向,稍向右转上匝道
2.沿匝道行驶620米,在入口,进入兰海高速公路
3.沿兰海高速公路行驶287.7公里,朝机场/友谊关/百色/云南方向,稍向右转进入良庆南互通
4.沿良庆南互通行驶820米,过良庆南互通立交跨线桥,在入口,进入南宁绕城高速公路
5.沿南宁绕城高速公路行驶35.3公里,过石埠北立交4号跨线桥,朝百色/云南/G80方向,稍向右转进入石埠北互通
6.沿石埠北互通行驶860米,过?
??埠北立交1号跨线桥,在入口,进入广昆高速公路
7.沿广昆高速公路行驶192.7公里,朝隆林/G78方向,稍向右转上匝道
8.沿匝道行驶640米,在入口,进入汕昆高速公路
9.沿汕昆高速公路行驶304.5公里,直行进入江召公路
10.沿江召公路行驶42.3公里,朝昆明/陆良方向,稍向右转进入江召公路
11.沿江召公路行驶14.9公里,朝昆明/师宗方向,稍向右转进入江召公路
12.沿江召公路行驶30.5公里,直行进入江召公路
13.沿江召公路行驶14.0公里,直行进入雄壁隧道
14.沿雄壁隧道行驶310米,直行进入江召公路
15.沿江召公路行驶17.1公里,直行进入汕昆高速公路
16.沿汕昆高速公路行驶24.4公里,直行进入西石公路
17.沿西石公路行驶37.6公里,朝昆明/昆石高速入口方向,直行进入环岛
18.沿环岛行驶150米,在第2个出口,右前方转弯进入汕昆高速公路
19.沿汕昆高速公路行驶4.6公里,直行进入广昆高速公路
20.沿广昆高速公路行驶27.6公里,直行进入广昆高速公路
21.沿广昆高速公路行驶45.7公里,直行进入二环南路
22.沿二环南路行驶1.3公里,在福德立交/环城南路/春城路/北京路出口,上匝道
23.昆明市内驾车方案
1) 沿匝道行驶490米,朝春城路/环城南路方向,右前方转弯进入福德立交桥
2) 沿福德立交桥行驶200米,右转进入春城路
3) 沿春城路行驶1.8公里,过左侧的集丰城写字楼约290米后,直行进入白塔路
4) 沿白塔路行驶340米,过右侧的金石广场约170米后,右转进入东风东路
5) 沿东风东路行驶110米,过左侧的质监大厦,调头进入东风东路
6) 沿东风东路行驶380米,过右侧的金泰大厦约60米后,左前方转弯
7) 行驶10米,直行进入东风东路
8) 沿东风东路行驶30米,到达终点
终点:昆明市
5. 丽江到湛江机票查询你好,你这是要选择哪种交通方式,如果是乘坐火车可以选择先到昆明然后转乘到丽江,具体路线为:湛江到昆明: K982/K983   湛江 - 昆明   15:20 - 09:44   18小时24分   硬座 156.5 硬卧下 288.5   昆明到丽江: K9618/K9619   昆明 - 丽江   10:00 - 18:57   8小时57分   硬座 89 硬卧下 152   K9614/K9615   昆明 - 丽江   22:27 - 07:39   9小时12分   硬卧下 152 硬卧中 147   K9610/K9611   昆明 - 丽江   21:58 - 07:13   9小时15分   硬座 89 硬卧下 152   K9606/K9607   昆明 - 丽江   20:53 - 06:35   9小时42分   硬座 89 硬卧下 152   希望可以帮到你。
6. 昆明飞湛江机票广州飞昆明起飞后并不直接飞往西北方向,而是往南飞,经广州市区上空,珠海上空再转西沿广东海岸线在湛江上空往北,再飞往昆明。沿途可看见广州塔,港珠澳大桥,澳门机场,珠海机场,台山核电站,上下川岛等
7. 丽江到湛江机票预订  赣州黄金机场是民用运输机场,全部航线数量有20条(截至2020年7月)。
  赣州黄金机场(Ganzhou Gold Airport,IATA代码:KOW;ICAO代码:ZSGZ),位于中国江西省赣州市南康区凤岗镇峨眉村,东距赣州市中心约16千米,为4C级支线机场。
  老赣州黄金始建于1936年,2008年3月26日新赣州黄金机场建成通航,老赣州黄金机场正式关闭;2019年12月6日,赣州黄金机场航空口岸获批临时对外开放。
  截至2019年12月,赣州黄金机场共有两座航站楼,其中T1(国际)航站楼面积9929平方米,T2(国内)航站楼面积2.2万平方米;站坪共设18个机位,跑道长2600米,宽45米;可满足年旅客吞吐量为220万人次(国际20万人次),货邮吞吐量1.76万吨、飞机起降2.4万架次的使用需求。
  2019年,赣州黄金机场共完成?
?客吞吐量2088731人次,同比增长28.5%,全国排名第73位;货邮吞吐量5664.9吨,同比增长11.9%,全国排名第80位;飞机起降17789架次,同比增长18.6%,全国排名第102位。
  2017年11月2日起,赣州黄金机场将新增西安=赣州=珠海航线,由天津航空E190/195机型每周二、四、六执飞。
  2017年,赣州黄金机场完成旅客吞吐量1279798人次,同比增长18.15%,累计起降航班16787架次,同比增长9.95%。
  2018年3月25日起,赣州开通宁波-赣州-昆明往返航线,由浙江长龙航空A320机型执飞,班期为每周二、三、四、五以及周日。
  2018年7月1日起,赣州黄金机场新增哈尔滨=赣州=三亚定期往返航班,由福州航空采用波音737-800机型飞机,每周一、三、五、七共执飞4班。
  2018年8月14日起,赣州黄金机场新增至郑州定期往返航班,由B73V机型每周2、4、6共执飞3班。
  2018年9月7日起,赣州至丽江航线开通,由A32R机型每周1357直飞。
  2018年9月18日,青岛航空青岛=赣州=重庆航线顺利首行。该航线由空客A320执飞,每天一班。班期为1357执飞,航班号QW9851/QW9852。
  2018年10月28日冬航季起,祥鹏航空新增3条赣州航线,分别为郑州—赣州—湛江航线,每周一、三、五、日执飞;丽江—赣州—宁波航线,每周二、四、六执飞;成都—赣州航线,每日执飞1班。青岛航空新增青岛—赣州—桂林航线,每周二、四、六执飞。至此,赣州至丽江、郑州、青岛实现每日执飞1班,至成都每周执飞11班,赣州黄金机场航线数量将达到20条,通航城市增至25个,执飞航空公司11家。
  2018年,赣州黄金机场旅客吞吐量达1625224人次,同比增长27%,在中国机场旅客吞吐量排名中列第73位。
  2019年3月31日起,赣州将新增至贵阳、南京航线,分别由长龙航空及祥鹏航空执飞。贵阳航线班期为每周1、3、5、7执飞,具体航班时刻为GJ8072航班09:40贵阳起飞,11:50抵达赣州;GJ8071航班20:05赣州起飞,22:05抵达贵阳。南京航线班期为每周2、4、6执飞,具体航班时刻为8L9969航班17:35赣州起飞,19:20抵达南京;8L9970航班20:35南京起飞,22:25抵达赣州。
  2019年6月29日起,赣州至遵义航线将开通,由青岛航空执飞,航线班期为每周二、四、六,机型为157座的空客A320。具体航班时刻为:遵义12:00起飞,13:30抵达赣州;赣州14:30起飞,16:00抵达遵义。
8. 云南飞湛江机票昆明至湛江的飞机航线已经开通了,携程上可以买票的。
                       昆明到丽江有多远 昆明到丽江怎么走 到丽江
                           


昆明到丽江有大概有520公里,有多种交通方式可以到达。如果是自驾游的话,全程需要6.5个小时左右,沿途需要收取244元过路费。如果是乘坐大巴车的话,全程大概需要7.5个小时,车票价格为200元。
昆明到丽江怎么走
1、自驾游的话,全程需要6.5个小时左右,沿途需要收取244元过路费。
2、如果是乘坐大巴车的话,全程大概需要7.5个小时,车票价格为200元。
3、昆明有到丽江的飞机,而且班次还挺多的,航程是40分钟左右,全价票是740元。
4、从昆明发往丽江的火车车次是比较多的,而且价格是最便宜的,卧铺只需100多元,穷游的小伙伴可以选择这个交通方式。
丽江在哪
丽江位于云南省西北部,滇川藏三省区交界处,是知名的国际旅游城市,而且它曾是丝绸之路和茶马古道的中转站,有着浓厚的历史底蕴。这里的人文景观资源非常的丰富,光是旅游景点就很多了,丽江古城、泸沽湖、束河古镇、玉龙雪山等景观都是热门景点,每年去打卡的人不计其数。
生活圈制作

转载请说明出处,本文地址:http://www.0571bike.com/thread-87147-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表