请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站 切换到宽版 切换风格
立即注册
 找回密码
 立即注册

!connect_header_login!

!connect_header_login_tip!

!header_login!

!header_login_tip!

查看: 20|回复: 0

暑假带小孩北京旅游攻略住宿酒店「暑假带小孩北京旅游攻略住宿酒店价格」

[复制链接] [view_bdseo_push]
发表于 2024-2-13 08:29:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
暑假去北京旅游,想体验下老北京原汁原味的住宿环境,有哪些好点的四合院名宿?
不少人旅行到北京总是想体验一下原汁原味的北京风味,那么对住宿就有一定的要求了,其实北京的四合院是体验北京生活最好的选择,那么在北京有哪些可供我们选择的四合院呢?
吉庆堂。在众多四合院中,首屈一指的当然是算是吉庆堂了,吉庆堂在众多四合院中都是比较有名气,电影电视剧都比较喜欢以吉庆堂中的四合院为背景。在四合院中四处都是雅致的风景,推门进去就是一个象征着激情堂标志的吉字,并没有标准化的服务,让人感觉感觉不适,院中的花草树木错落有致,石板凳木桌椅增加着小院古风的韵味,还有一棵百年的枣树立于树下,老北京的生活韵味有然而生。
未名四合院酒店。在北京鼓楼有一个叫做未名四合院酒店,这个酒店是以民乐为主题的非常有特色。他是根据古代王府合院改造成的,是一个三进式四合院。这个房间这个四合院比较有特色的是它每个房间是通过不同的乐器来命名的,进入大厅之内,整个房间的结构也非常的古色古香,光线通过大区的玻璃顶将房间内照的十分的明亮,还摆着不同的乐器以及书法字画,字画,木制平方浓浓的人文氛围,甚至居住在这里,畜生还可以看到他们定期举办的民乐表演,十分具有东方风味。
帽儿胡同客栈。这个客栈是根据传统的四合院改造而成的,把老北京的土和新北京的洋结合在一起装修,非常有古典气质是地道的北京风味,在踏入院门的那一刻,就像乘坐了一个时光机,体会百年前帝都皇城的生活韵味。
我暑假想带着孩子到北京旅游,想请问一下旅游攻略,背包旅游,能买套票吗,求省钱攻略!
玩:天安门(免费)到第三道门:看早晚升降旗.故宫(100元/人)里面另算,里面景点不进就是...世纪坛25元/人,鸟巢,水立方:35、45元/人。颐和园25元/人。天坛35元/人、雍和宫25元/人。。。动物园35元/人通票。海洋馆100元/人。清华北大,孩子感受下大学气氛也成。北海15元/人。香山10元/人。
长城淡季46元/人;旺季100元/人.建议爬上去吧...从德胜门到八达岭坐919公车40分也到了,用公交一卡通打八折票才几元钱比报团划算...十三陵就不用去了。。。没啥看的。。。
像龙庆峡,红螺寺,黑龙潭,京东大峡谷,野生动物园,野三坡,百花谷,妙峰山等等那些郊区大的景点一玩都可以一天的就不用去了。。。
食:西单,王府井(购物)随你...东直门内小街(簋街)。。。
住:前门附近的房确实不贵,再一点可以看到升降旗...100元左和右的都有(标间).
行:办个一卡通卡每张20元押金,冲多少随便。走时再退掉,确实划算。。。500路以下打4折,以上的8折。地铁2元/次。地图有没有都无所谓。北京有个公交热线96166打这个收市话费,问去哪都成了,会告诉你怎么坐车的。。。
以上建议的景点不用都玩到。。。花不了多少的看着。。。千八百的也就。。玩个5、6天。。。关键是舒心就好。。。呵呵。。。

想带孩子和父母去北京自助游,哪位有经验的朋友给我个详细点的攻略,谢谢了,
天安门,故宫,毛主席纪念堂,这三个地方在一起。第一天你可以早上看升起,然后纪念堂,然后进故宫,从故宫北门出来。第二天从西直门北站乘火车去八达岭长城,八达岭坡度教缓,而且不用爬很高的山就直接到长城上了,省得你拖家带口的累着。科技馆没什么去的,还没听说谁大老远的来北京去科技馆呢,颐和园倒是可以去一趟。
暑假想带孩子去北京玩四天,有没有详细游玩攻略推荐一下?
奥林匹克森林公园。森林公园!,划重点!不是奥林匹克公园哦,小孩子对水立方(千万不要进馆参观,没啥可看的,门票还巨贵,如果不是我有年票,我才不花钱进那种鬼地方)啊,鸟巢啊,没啥概念,就是个建筑呗。但是真的超爱森林公园,带个便携的户外垫,在草坪上野餐非常惬意。森林公园从正门进去不远,音乐喷泉的位置有好多鱼,每次去都要喂鱼。。。但是音乐喷泉已经闲置N多年了吧,只碰到过一次开放。奥林匹克下沉公园地震馆据我妈说也挺好玩的,但是我还没去,不能随便推荐。
准备暑假带女儿去北京旅游,请提供详细的旅游攻略
建议住前门附近,离北京站近,且出游方便。可从网上预订经济型连锁酒店。
游览选择:
1、圆明园、颐和园。
上午从前门乘地铁2号线在“宣武门”换乘4号线到“圆明园”下车即可。可游览圆明园、清华、北大(北大北门、清华西门与圆明园南门紧临)。全部游览,时间很紧。可有所选择。
下午去颐和园。从圆明园南门乘690路到颐和园。游玩之后,可乘690路返回前门。也可从颐和园北宫门出来乘地铁4号线到西直门换乘地铁2号线到前门。
2、故宫,景山,北海,什刹海。
从前门经天安门广场进“午门”游览故宫,从故宫北门出来到景山公园一游,从景山公园西门出园,从北海公园东门进入北海,从南到北游览。从北海公园北门出来,过马路就是什刹海南沿儿,再沿着湖步行,可到银锭桥,并观赏什刹海夜景。后海西北侧有“九门小吃”,几乎囊括北京各种著名的小吃。很地道。
3、长城。一定要乘北京旅游集散中心的旅游车或到德胜门乘919直达公交车
4、中国科技馆、鸟巢、水立方。
从前门乘地铁2号线—到“崇文门站”换乘5号线—到“惠新西街南口”换乘10号线—到“北土城站”换乘8号线—“森林公园南门”出站步行即到中国科技馆。
鸟巢水立方就在中国科技馆南边。
5、北京动物园、海洋馆、西单。
乘地铁2号线—4号线到“动物站”下车。既可。浏览后,可乘地铁4号线到西单购物街一游。可在西单乘690路汽车回前门。
6、香山。
可乘地铁2号线—4号线到“北宫门”,再换乘331路公共汽车,到香山。然后可原路返回。
7、天坛,王府井。
上午去天坛。可乘“公交快速1线”到天坛站。下午乘2路、120路到王府井。游览购物,品尝小吃。也可在全聚德(王府井店)品赏美味烤鸭。
8、欢乐谷。
从前门乘地铁2号线在“崇文门站”下车从A出口出站,步行70米到“崇文门内站”乘坐41路公交车15站到“厚俸桥南(北京欢乐谷)站”下车,步行40米即到。
                  
                       北京旅游攻略住宿(去北京住宿攻略) 暑假北京旅游住宿攻略
                           北京旅游住宿攻略
农业银行正在开展“300元酒店现金抵用券,限时领取! ”有出行住宿需求的农行小伙伴抓紧领取了。
ETC信用卡持卡人登陆农行掌银,可免费领取汉庭/全季/宜必思酒店“300元酒店现金抵用券”(汉庭、全季、海友、宜必思等华住旗下全国千家酒店通用)。每周限量1万张,先到先得。详情可登录农行官网信用卡优惠频道进行查看:(;typeName=%E6%B1%BD%E8%BD%A6%E6%9C%8D%E5%8A%A1)

北京自助游住宿攻略
北京住宿最好避开景点儿周围,感觉连锁店比较好。在城中心,天安门,故宫,景山,北海,钟鼓楼,什刹海,南锣鼓巷,天坛,都是北京的象征,也是仅存的能代表北京的符号。个人建议别去动物园了,省出大半天的时间来可以玩玩别的。因为动物园哪里都有,不一定非得看北京的动物园,北京的动物园,不过是当年慈禧养动物的地方罢了。要是别的地方不想逛了,实在想去也可以哈。想看老北京去上述那些地方,想看新北京,随处可见,精华在于朝阳区三里屯,世贸天阶等地
到北京旅游住哪最方便?
住南锣鼓巷、后海比较方便
第一天:
早上到的话就直奔天安门看升旗(当然如果起不来就开车长安街上溜达一圈)
接着故宫一定要看  最好找个景点讲解 听听哪个殿有什么典故哪块扁有什么讲究 (省的花了钱白花回去一问故宫怎么样只能说真大)中午之前最好就离开故宫 (没遮没蔽的)
出了故宫神武门(故宫北门)直接进景山南门----所以你最好是由故宫南门进北门出
景山没什么好看的就五个亭子一个崇祯上吊的歪脖树现在也没有了   主要你就上景山看故宫   到景山应该也是中午了  正好可以远眺一下刚刚游过的故宫(红墙黄瓦)宛如长龙 如果你是摄影爱好者那取景应该很不错
景山完了就可以自制选择了   推荐你从北边在游回来  恭王府 北海 大栅栏 南锣 什刹海 鼓楼什么的都一块地  晚上可以住在后海  安顿好如果有精力可以夜游一下后海 还是不错的
去北京旅游住宿攻略
北京中国首都,人文历史气息浓厚,值得一游
这是我从温州到北京的攻略供你参考,希望能帮助到你,你可以根据实际删减行程。三个人带个7000元吧,省点花还是可以的。
第一天
1.动车 温州南-北京南
(1)10:07-18:43 677元/人
(2)10:58-19:49 663元/人
?可以在动车站附近办理公交卡,坐公交4折,20元押金。每个人都要办。
2.步行前往自己订的酒店,约850米。
?如果早可以再出门逛一逛
第二天
1.天安门看升旗
?在前一天和某个司机商量好。升旗仪式时间约为4点50分。最好提前半小时到。
约5点30结束,吃早餐。
(1)人民英雄纪念碑
(2)毛主席纪念堂:每周二至周日7:00-11:00,下午14:00-17:00。大约要排一小时队,参观20分钟。
(3)国家博物馆:凭有效证件免费参观。
开放时间:全年开放每日9:00~17:00,16:00停止入馆(周一闭馆)
(4)国家钱币博物馆:10元/人。(8:00-12:00)
每天9:00~16:00,周一、周日闭馆。
2.午饭
3. 游览天坛公园
公交前往,约30分钟。
联票:35元/人
四大门开放时间:6:00—22:00。 18:00闭馆。(13:30-16:00)
游览约3小时。
(13:30-16:30)
4.晚饭
第三天
1.游览故宫
从旅馆乘公交出发,约1小时。
8:30-16:10。 60元/人。 一天左右。(8:30-17:00)
2.游览王府井
故宫博物院出发,约3公里。
3.返回酒店,约10公里。
第四天
1.游览八达岭长城(06:30~19:00。 45元/人。)
地铁转市郊铁路,单程约2小时,长城游览约4小时,返回两小时。
市郊铁路S2线:8:34-9:47.(周二至周四运行)
游览约10:00-14:00.
回程:15:10-16:47
(7:00-17:00)
2.晚餐
第五天
1.游览颐和园
地铁前往,约1小时。
06:30~20:00。 联票60元/人
游览约3小时。
(8:00-11:00)
2.午餐
3.游览圆明园
从颐和园乘公交前往,约20分钟。
全票约35元/人。 07:00~21:00。
游览约3小时。
(12:00-15:00)
4.德云社北京相声大会听相声
地铁前往,约1小时。
逛大栅栏街,吃晚餐。
演出:周二至周日晚19:00开始。
演出结束,坐公交回宾馆,约40分钟。
(16:00-22:00)
第六天
1.游览孔庙和国子监博物馆(08:30—18:00,30元/人)
公交前往,约1小时
暂定游览2小时。
(8:30-10:30)
2.游览中国人民革命军事博物馆
地铁前往,约50分钟
8:30——17:30(冬17:00)周一闭馆
凭有效证件免费领票。
(11:30-13:00)
3.游览北京天文馆(9:30-17:30(周末及节假日16:30),周一周二闭馆。票价10-45元不等。)
公交前往,约30分钟。
游?
?约2小时。
(14:00-16:00)
(4.游览自然博物馆
地铁前往,约50分钟
游览约1.5小时)(选择项目)
5.晚餐
第七天
1. 游览北京海洋馆(9:00-17:30。 130元/人,包括动物园)
步行前往
游览约3小时。
(9:00-12:00)
2.午餐
3. 游览北京动物园(7:30—18:00,20元/人)
地铁前往,约40分钟
游览约3小时。
(13:00-16:00)
第八天
1.回温州
08:10-16:44 动车。 677/人
去北京旅游住哪里比较好?
住南锣鼓巷,这样早上的话就可以直接去天安门看升旗,其实还可以去故宫看一看,除了故宫神武门直接进景山南门景山没什么好看的,就5个亭子,面对程序说去北京旅游还是住在南锣鼓巷的比较好,离哪里都近。
                       自驾去北京旅游住宿攻略「自助游北京住宿攻略」 暑假北京旅游住宿攻略
                           北京自驾游住哪里最合适
住德胜门或者西直门附近不错,在德胜门直接可以上八达岭高速,而且离市中心比较近,顺便可以去后海溜达一圈,在西直门坐地铁去故宫,颐和园也不错,德胜门和西直门两个地方都挨着,比较方便。
希望能解决您的问题。
广州到北京自驾游攻略
驾车路线:全程约2124.6公里
起点:广州市
1.广州市内驾车方案
1) 从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶350米,右转进入中山五路
2) 沿中山五路行驶320米,右转进入解放北路
3) 沿解放北路行驶2.8公里,朝三元里大道/S41/机场高速/S81方向,稍向左转上匝道
4) 沿匝道行驶420米,直行进入三元里大道
5) 沿三元里大道行驶410米,朝广州北站/S41/机场高速/白云机场方向,稍向左转上匝道
6) 沿匝道行驶260米,直行上匝道
7) 沿匝道行驶140米,右前方转弯进入机场高速
8) 沿机场高速行驶850米,直行进入广州机场高速
9) 沿广州机场高速行驶15.8公里,朝大广高速/G45/从化/赣州方向,稍向右转进入大广高速
2.沿大广高速行驶16.6公里,朝英德/乐昌/G4W3方向,稍向右转进入乐广高速
3.沿乐广高速行驶264.1公里,直行进入京港澳高速
4.沿京港澳高速行驶475.0公里,在岳阳/随州/荆州/S61出口,稍向右转进入岳阳互通
5.沿岳阳互通行驶3.1公里,直行进入岳阳大道东
6.沿岳阳大道东行驶6.9公里,调头进入岳阳大道东
7.沿岳阳大道东行驶120米,朝监利/随州/荆州/武汉方向,稍向右转上匝道
8.沿匝道行驶960米,左前方转弯进入许广高速
9.沿许广高速行驶412.7公里,朝舞钢/焦作/S49方向,稍向右转上匝道
10.沿匝道行驶2.4公里,直行进入许广高速
11.沿许广高速行驶93.0公里,朝平顶山/洛阳/许昌/南阳方向,稍向右转上匝道
12.沿匝道行驶880米,直行进入宁洛高速
13.沿宁洛高速行驶2.9公里,朝许昌/S83/南阳方向,稍向右转上匝道
14.沿匝道行驶1.1公里,直行进入许广高速
15.沿许广高速行驶59.6公里,朝郑州/G4/武汉/许昌东区方向,稍向右转上匝道
16.沿匝道行驶1.8公里,直行进入京港澳高速
17.沿京港澳高速行驶747.5公里,朝西北四环/沙窝南桥方向,稍向右转进入岳各庄桥
18.沿岳各庄桥行驶830米,直行进入西四环中路
19.北京市内驾车方案
1) 沿西四环中路行驶1.8公里,朝莲花池西路/西三环/莲花桥方向,稍向右转进入南沙窝桥
2) 沿南沙窝桥行驶510米,直行进入莲花池西路
3) 沿莲花池西路行驶3.0公里,稍向右转进入莲花池东路
4) 沿莲花池东路行驶4.1公里,直行进入莲花池东路
5) 沿莲花池东路行驶20米,直行进入宣武门西大街
6) 沿宣武门西大街行驶1.1公里,稍向右转进入宣武门东大街
7) 沿宣武门东大街行驶850米,稍向左转进入前门西大街
8) 沿前门西大街行驶1.0公里
,直行进入前门东大街
9) 沿前门东大街行驶960米,进入正义路
10) 沿正义路行驶390米,到达终点(在道路左侧)
终点:北京市
北京旅游四天详细攻略
不知道你是自驾游,还是不开车的自由行。
先简单说下怎么玩吧,毕竟北京去过很多次也蛮熟悉了,我还在青驿上写过攻略,你也可以去看看,这边简单说一下,详细的,你可以去看看攻略吧
第一天,天安+门,故宫,下午出来后,可以爬上景山看看,然后就可以去西四西单去玩玩。西四那边很多小吃不错,西单逛街的好去处。
第二天,上午去颐和园,下午可以去什刹海附近,看看恭王府什么的,还有什刹海附近的小胡同,小吃和特色工艺品很多,晚上可以在后海附近玩玩,酒吧,特色餐饮很多,不错。
第三天,上午可以去天坛公园玩玩,如果喜欢那些特色小玩意,可以去潘家园,那边也有很多特色的东西,距离天坛也近。
费用和开销:
北京公交便宜,数十元就可以了。
各个景点的门票,人均算200元足够
平时吃饭什么的,一天100元一人也足够了。
住宿看你自己的安排了,经济酒店通常在200元附近一天。
北京自己游玩攻略
景点:各大博物馆(很多免费),故宫60,前门,天坛10,颐和园30,圆明园10,恭王府45,什刹海,锣鼓巷(北京胡同),鸟巢/水立方,孔庙30,雍和宫40,798,三里屯,欢乐谷230,海洋馆/动物园130,长城45,十三陵80,升旗,选一选
定下景点再说路线、住宿
5条北京出发最适合冬季自驾游线路景点攻略推荐,冬季北京周边自驾游去哪好玩
线路1:北京市区—怀柔       线路2:北京—北戴河—秦皇岛—山海关       线路3:北京—泰山       线路4:北京—大连       线路5:北京—晋中        北方的冬季景色一片萧条,天气又冷,大部分景点几乎都看不到人。好像除了滑雪就没什么地方可以去了,其实不然,冬季是多数景点的淡季,不仅价格上会更公道,人也不会太拥挤,现在给喜欢自驾游的朋友推荐几条路线,以作参考。
   线路1:北京市区—怀柔
  推荐理由:怀柔是京郊游开发的比较成熟的路线,闲暇时候开车到农家院感受一下乡土气息,过节的时候还可以看民俗表演。
  住宿:住在怀柔县城的宾馆或者景区的农家院都可。
  自驾游路书:望和桥上京承高速,走六环从六元桥出来上京顺(花费15元)或者望和桥上京承高速,走后沙峪出口,上京顺路(花费5元)
线路2:北京—北戴河—秦皇岛—山海关
  推荐理由:虽然冬季不是最好的游玩季节,但这是最近的观海处,夜晚到海边放花可是很有意思哦。
  住宿:冬季是旅游淡季,最好提前联系好北戴河的住宿地点,因为只有部分场所会照常营业。
  自驾游路书:从北京出发,上京沈高速,当天即可到达北戴河附近,约300公里。北戴河、南戴河、黄金海岸 、秦皇岛都在附近
线路3:北京—泰山
  推荐理由:泰山素有"五岳之首"、"天下第一山"之誉。风景区内有山峰156座,崖岭138座,名洞72处,奇石72块,溪谷130条,瀑潭64处,名泉72眼,古树名木万余株,寺庙58座,古遗址128处,碑碣1239块,摩崖刻石1277处。很值得一去。
  住宿:泰山顶上有各种档次的住宿,三星级标准间门市价500元(淡季可砍到300元),也有照床位算的,每位100元。
  自驾游路书:自驾车到山东 省济南 ,从济南再到泰安市,到了泰安,就可直接到泰山入口。泰安是旅游 城市,交通方便。
线路4:北京—大连
  推荐理由:老虎滩公园,很美的主题公园,一定要去看。价格为:门票15元+极地馆90元+珊瑚馆35元的套票,130元。
  住宿:此行选择住宿在棒槌岛宾馆,280元/晚(含早餐、快艇游览、游泳)
线路5:北京—晋中
  推荐理由:历史悠久,其自然景观带着北方地区特有的雄浑和质朴。例如平遥古城等都是很值得去的?
??点。
  住宿:若去平遥可住就近旅馆,价格在100元左右。
  自驾游路书:京昌高速-京张高速-大同 ,300公里,过晋祠前行353公里可见“祈县”出口,出去后沿路标可到平遥 古城及各个旅游区。
到北京旅游住哪最方便?
住南锣鼓巷、后海比较方便
第一天:
早上到的话就直奔天安门看升旗(当然如果起不来就开车长安街上溜达一圈)
接着故宫一定要看  最好找个景点讲解 听听哪个殿有什么典故哪块扁有什么讲究 (省的花了钱白花回去一问故宫怎么样只能说真大)中午之前最好就离开故宫 (没遮没蔽的)
出了故宫神武门(故宫北门)直接进景山南门----所以你最好是由故宫南门进北门出
景山没什么好看的就五个亭子一个崇祯上吊的歪脖树现在也没有了   主要你就上景山看故宫   到景山应该也是中午了  正好可以远眺一下刚刚游过的故宫(红墙黄瓦)宛如长龙 如果你是摄影爱好者那取景应该很不错
景山完了就可以自制选择了   推荐你从北边在游回来  恭王府 北海 大栅栏 南锣 什刹海 鼓楼什么的都一块地  晚上可以住在后海  安顿好如果有精力可以夜游一下后海 还是不错的
生活圈制作

转载请说明出处,本文地址:http://www.0571bike.com/thread-83598-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表